√Čvaluations

Évaluations

Bonjour à tous,

Le CS Terrebonne tiendra ses camps de sélection pendant le mois de septembre (voir l'horaire sous l'onglet EVALUATION sur le site internet ou sur FB) en vue de former les équipes espoir, A et AA :
•    U8 M/F Espoir (2011)
•    U9 M/F A (2010)
•    U10 M/F A (2009)
•    U11 M/F A (2008)
•    U12 M/F A et AA (2007)
•    U13M/F A et AA (2006)
•    U14 M/F A et AA (2005)

L’objectif des évaluations est de former les équipes compétitives pour la saison 2019. Les évaluations sont ouvertes à tous les joueurs (es) et sera faite sous la supervision du comité technique et des entraineurs respectifs de chacune des catégories. Les joueurs (es) qui seront sélectionnées dans l’équipe compétitive pour la saison 2017-2018 pourront ensuite s’inscrire à l’académie d’hiver dans leur catégorie respective. Notez qu'il n'y aura pas d'évaluations au printemps.

De plus, pour évoluer dans une équipe espoir, A ou AA, les joueurs (es) devront :

•    S’inscrire à L'Académie du R&N qui se déroulera d'octobre à avril (20 semaines); voir l’horaire sur le site internet du club ou sur la page Facebook.
•    S’inscrire à la saison été 2019

Évidemment, pour faire partie d’une équipe compétitive, il nous faut l’implication de tous, non seulement des joueurs (es), mais également celle des parents. Nous demandons qu’au cours de la saison 2018-2019, les joueurs (es) soient présents aux activités mentionnées ci-dessus durant la saison hivernale et qu’ils/elles participent aux pratiques (1h) à raison d’une fois par semaine.

Si vous êtes prêt à répondre à ces exigences, nous vous invitons à participer aux évaluations en vue de former les équipes élites pour la saison 2018-2019. Tous les joueurs (es) désirant faire partie d’une équipe compétitive doivent être présents aux évaluations du mois de septembre.

Merci de votre participation et bonne chance pour la sélection.

Lire la suite pour l'horaire et l'endroit.

 

U8 M ESPOIR: 4 et 6 septembre 18:00 à 19:30, parc Vaillant 2. (né 2011)

U8 F ESPOIR: 4 et 6 septembre 18:00 à 19:30, parc Bois-Francs. (née 2011)

U9 MA: 11 et 13 septembre 18:00 à 19:30, parc Angora 2(né 2010)

U9 FA: 11 et 13 septembre 18:00 à 19:30, parc Angora 1 (née 2010)

U10 MA: 10 et 12 septembre 18:00 à 19:30, parc Angora 2 (né 2009)

U10 FA: 10 et 12 septembre 18:00 à 19:30, parc Angora 1 (née 2009)

U11 MA: 13 septembre 19:30 à 21:00 et 15 septembre 12:00 à 13:30, parc Angora 2 (né 2008)

U11 FA: 14 septembre 18:00 à 19:30 et 16 septembre 9:00 à 10:30, parc Angora 1(née 2008)

U12 MAA: 17 et 19 septembre 18:00 à 19:30, parc Angora 2 (né 2007)

U12 MA: 22 septembre 9:00 à 10:30, parc Angora 2 (né 2007)

U12 FA-AA: 14 septembre 19:30 à 21:00, parc Angora 2 et 16 septembre de 10:30 à 12:00, parc Angora 1 (née 2007)

U13 MAA: 15 septembre 9:00 à 10:30 et 19 septembre de 19:30 à 21:00, parc Arc-en-ciel (né 2006)

U14 MAA: 15 septembre 10:30 à 12:00, 19 septembre 19:00 à 21:00 et 22 septembre de 10:30 à 12:00, parc Angora (né 2005)